1  2  3  4  5  6  7  8  9  10
Subasta 867 Lote 76
 Mayo 17 2018 18:00
ROLANDO ROJAS, Sin título, Firmado, Óleo y arena sobre tela, 150 x 100 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 250,000. No vendido

Subasta 867 Lote 77
 Mayo 17 2018 18:00
ROSENDO PÉREZ PINACHO, Paisaje nocturno, Firmado y fechado 98 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 90 x 120 cm
Estimado: $ 26,000 to $ 40,000. Vendido en $24,000

Subasta 867 Lote 78
 Mayo 17 2018 18:00
JESÚS URBIETA, Biuluu, Firmado y fechado 99, Acrílico y arena sobre tela, díptico, 110 x 130 cm medidas totales
Estimado: $ 160,000 to $ 200,000. Vendido en $210,000

Subasta 867 Lote 79
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, Petimetre, Firmado y fechado 2018, Óleo y arena sobre lino, 150 x 150 cm, Con certificado
Estimado: $ 900,000 to $ 1,200,000. Vendido en $800,000

Subasta 867 Lote 80
 Mayo 17 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Sin título, Firmado y fechado París 63 al reverso, Óleo y arena sobre tela, 73 x 92 cm
Estimado: $ 1,500,000 to $ 2,000,000. Vendido en $1,400,000

Subasta 867 Lote 81
 Mayo 17 2018 18:00
ALEJANDRO SANTIAGO, Familias migrantes, frontera sur, de la serie 25, Escultura en cerámica, 47.5 x 22 x 13 cm, Con certificado
Estimado: $ 80,000 to $ 150,000. No vendido

Subasta 867 Lote 82
 Mayo 17 2018 18:00
FRANCISCO TOLEDO, Almohadas de Durero XXXVIII, Firmada, Mixta y plata sobre gelatina sobre papel de fibra, 35.2 x 27.4 cm
Estimado: $ 180,000 to $ 220,000. No vendido

Subasta 867 Lote 83
 Mayo 17 2018 18:00
SERGIO HERNÁNDEZ, La niña cangrejo, Firmada y fechada Méx, agosto 2017 al reverso, Talavera 26/100, 46 cm diámetro, Certificado
Estimado: $ 120,000 to $ 200,000. Vendido en $110,000

Subasta 867 Lote 84
 Mayo 17 2018 18:00
BYRON GÁLVEZ, Sin título, Firmado y fechado 82, Óleo sobre tela, 112 x 94.5 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 480,000. Vendido en $260,000

Subasta 867 Lote 85
 Mayo 17 2018 18:00
JULIO CHICO, Coatlicue, Escultura en mármol negro, pieza única, 53 x 30 x 17 cm, Con certificado
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. No vendido

Subasta 867 Lote 86
 Mayo 17 2018 18:00
JULIO CHICO, La gran luz, Firmado al frente y al reverso, Acrílico sobre madera, 150 x 122 cm, Con certificado

Subasta 867 Lote 87
 Mayo 17 2018 18:00
ROSA CASTILLO, Mujer sentada, Firmada y fechada II - 61, Escultura en bronce en base de madera, 74.5 x 76 x 76 cm
Estimado: $ 60,000 to $ 100,000. Vendido en $130,000

Subasta 867 Lote 88
 Mayo 17 2018 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Madre e hijo, Firmado y fechado 71, Óleo y lápiz de grafito sobre papel, 23 x 23.5 cm
Estimado: $ 50,000 to $ 80,000. Vendido en $75,000

Subasta 867 Lote 89
 Mayo 17 2018 18:00
RICARDO MARTÍNEZ, Mujer con palma, Firmado y fechado 66, Óleo sobre lino, 160 x 100 cm
Estimado: $ 2,300,000 to $ 3,000,000. No vendido

Subasta 867 Lote 90
 Mayo 17 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, El fusilado, Firmada, Tinta sobre papel, 27.7 x 29.4 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. No vendido

Subasta 867 Lote 91
 Mayo 17 2018 18:00
LUIS ORTIZ MONASTERIO, La Victoria, Firmada y fechada 34, Escultura en bronce, 37 x 32 x 24.5 cm
Estimado: $ 90,000 to $ 150,000. Vendido en $80,000

Subasta 867 Lote 92
 Mayo 17 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, Patroclo y Ulises, Firmada, Tinta sobre papel, 35.5 x 46 cm
Estimado: $ 36,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 867 Lote 93
 Mayo 17 2018 18:00
ROBERTO MONTENEGRO, La Iliada y la Odisea, Sin firma, Tinta sobre papel, 27.5 x 39 cm
Estimado: $ 30,000 to $ 50,000. No vendido

Subasta 867 Lote 94
 Mayo 17 2018 18:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, Bretonas, Sin firma, Temple sobre papel, 32.5 x 49 cm
Estimado: $ 40,000 to $ 60,000. Vendido en $39,000

Subasta 867 Lote 95
 Mayo 17 2018 18:00
JOSÉ BARDASANO, Paisaje con molinos holandeses, Firmado, Óleo sobre tela, 100 x 81 cm

Subasta 867 Lote 96
 Mayo 17 2018 18:00
ALFREDO RAMOS MARTÍNEZ, La dama, Firmado, Pastel sobre papel, 134 x 72 cm,
Estimado: $ 280,000 to $ 350,000. Vendido en $250,000

Subasta 867 Lote 97
 Mayo 17 2018 18:00
DIEGO RIVERA, Vizcaya, Firmado y fechado 1907 Vizcaya, Óleo sobre tela, 55.5 x 79.7 cm
Estimado: $ 10,900,000 to $ 15,000,000. No vendido

Subasta 867 Lote 98
 Mayo 17 2018 18:00
JULIO RUELAS, Retrato de mujer, Firmado, Carboncillo sobre papel, 14.2 x 11.8 cm
Estimado: $ 20,000 to $ 30,000. Vendido en $28,000

Subasta 867 Lote 99
 Mayo 17 2018 18:00
EMILIANO DI CAVALCANTI, Retrato de Madame di Cavalcanti, Firmado y fechado París 1925 al reverso Óleo sobre papel sobre cartón, 41x33cm
Estimado: $ 400,000 to $ 500,000. Vendido en $380,000

Subasta 867 Lote 100
 Mayo 17 2018 18:00
CUNDO BERMÚDEZ , Figura, Firmado y fechado 49, Acrílico sobre papel, 60.5 x 46 cm
Estimado: $ 480,000 to $ 600,000. No vendido

1  2  3   5  6  7  8  9  10